Friedensreich Hundertwasser*
Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean (an Bord der Queen Elizabeth II) "Baustein...", Farboffsetlithographie mit Metallfolien- prägung, Blattgröße ca. 42 x 43 cm, numerierten 0495 von Dreitausend, im Druck signiert Für die Kirche von Bärnbach", Offsetdruck, Bildausschnitt ca. 12 x 17 cm, beide verglast und gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
25.01.2023 - 15:17
EUR 550,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 25.01.2023 - 15:17 |
Auktionsort: | St. Pölten |