Frühbiedermeier-Becher
aus Silber (13-lötig), glatte Wandung, mit ausgestelltem Lippenrand und wulstförmigen Sockel, Höhe 10 cm, 138,2 g, österreichische Schlagmarke 1817, schildförmiges Firmenzeichen FM, guter Erhaltungszustand, geringfügig verbeult
09.06.2017 - 16:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
Frühbiedermeier-Becher
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |
- Republica Romana
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",
- Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), weibliche Bronzefigur an einem Felsen gelehnt, Paris, um 1900
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct
- .gestempelt - Württemberg Nr. 5I - laut Kurzbefund Dr. Ferchenbauer hat die Marke "einen zarten teilstempel ,