J. C. Klinkosch - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6Fleischgabeln, 6 Fleischmesser, dazu: 1 Metall versilberter Tortenheber, Silbergewicht 1144 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischmesser 24 cm, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, (Sc)
24.01.2023 - 15:29
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.01.2023 - 15:29 |