Lot Nr. 139-117115/0015

J. C. Klinkosch - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,

J. C. Klinkosch - Wiener Silberbesteck für 6 Personen, - Silber

Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6Fleischgabeln, 6 Fleischmesser, dazu: 1 Metall versilberter Tortenheber, Silbergewicht 1144 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischmesser 24 cm, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, (Sc)

24.01.2023 - 15:29

EUR 900,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.01.2023 - 15:29
Besichtigung: Online