Therese Trethan, sechs große Speiseteller, Wiener Kunstgewerbeschule, Schule Prof. Koloman Moser, 1901-02
Porzellan, rosé-roter geometrischer Dekor am äußeren Rand; Unterseiten in grün gestempelt Schule Prof. Kolo Moser; Alters- und Gebrauchsspuren; zum Teil bestoßen, berieben bzw. mit Haarrissen; Dm. 23,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |