Laterne (Hängelampe), Entwurf: um 1920
einflammig; Messing; farbloses Glas; achteckige Form; oberhalb mit durchbrochen gearbeiteten Elementen und gewölbtem Dach; unterhalb kein Glas, zur vereinfachten Bedienung; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 66,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |