Karl Grössl, Dame mit Fächer, Modellnummer: 5061, Firma Keramos Wien, ab 1960
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und zum Teil vergoldet; Unterseite leicht berieben; Unterseite geprägt mit Modellnummer 5061 und gestempelt mit Wappenmarke und Made in Austria; H. 27,2 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 645.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:08 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |