Lot Nr. 195-040431/0032

2 runde Deckeldosen,

2 runde Deckeldosen, - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

1 Vase mit Randbeschädigung und 1 kleine restaurierte Vase, 2. Hälfte 19. und 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, teils kobaltblauer Fond, farbig gemalte Blumenbuketts, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 9 und 7 cm, Höhe Vasen 16,5 und 10,8 cm, Gebrauchsspuren, die größere Vase mit ca. 3 cm langem senkrechtem Sprung vom Rand ausgehend, die kleinere Vase mit stark restauriertem Randbereich

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.01.2023 - 15:01

Startpreis:
EUR 140,-

2 runde Deckeldosen,

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.01.2023 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online