Lot Nr. 195-040751/0002

Das Wappen Derer von Losenau,Österreichisch, Anfang 19. Jahrhundert

Das Wappen Derer von Losenau,Österreichisch, Anfang 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Zwei Kopfharnische, bekrönt mit Vögeln, darüber Adler, Vogel mit Stern und Fabeltier, darunter der Hl. Sebastian, Gouache, hochoval, ca. 7 x 5,5 cm, vergoldete Metall-Ranken mit Blüten, gefüllt meist mit hellem Stoff, ca. 34 x 24 cm, reliefierter Holzrahmen

Provenienz: rückseitig beschriftet von Hand des 19. Jahrhunderts: Valerie Woelhelm, Mutter der Frau... Bartl, war eine geborene von Losenau

26.01.2023 - 15:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.01.2023 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online