Eduard Uhlik *
(St. Peter 1865-1952 Linz) Trachtenpaar bei der Rast vor Bergmassiv, signiert unten rechts: E. Uhlik, Öl auf Karton, kaschiert auf Holzfaserplatte, ca. 83,5 x 69,5 cm, Rahmen leicht beschädigt, Farbabrieb im Randbereich, wohl durch frühere Rahmung, etwas verschmutzt, Farbfehlstellen, gewölbt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:17
- Startpreis:
Eduard Uhlik *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2023 - 15:17 |