Lot Nr. 36

Suppenteller aus dem Service des Grafen Lodron, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1797,

Suppenteller aus dem Service des Grafen Lodron, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1797, - Glas & Porzellan

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, hellgrüne Bänder, weiß gemalte Bogenbordüre, goldene Zahnkanten, farbig gemalte Vergißmeinnicht als Streublumen und Blumenbukett im Spiegel, Kehlung mit feinst gemalten goldenen Blattgehängen, Dm. 24,6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 13, Stand leicht bestoßen. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.02.2023 - 15:06

EUR 410,-
Startpreis:
EUR 320,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2023 - 15:06
Besichtigung: Online