Suppenteller aus dem Service des Grafen Lodron, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1797,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, hellgrüne Bänder, weiß gemalte Bogenbordüre, goldene Zahnkanten, farbig gemalte Vergißmeinnicht als Streublumen und Blumenbukett im Spiegel, Kehlung mit feinst gemalten goldenen Blattgehängen, Dm. 24,6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 13, Stand leicht bestoßen. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2023 - 15:06
EUR 410.-
EUR 320.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:06 |
** Purchase price excl. charges and taxes