4 Hummelfiguren
Gretl Nr.96, Schäfer Nr.68 2/0Schulschwänzer Nr. 82 2/0 und Für's Vaterle "Rettichbub"Nr. 87 Keramik färbig staffiert gemarkt Goebel Höhe 11,5 - 14,3 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.05.2017 - 16:01
- Startpreis:
4 Hummelfiguren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Hummel Figuren, Teller und Lampen |
Datum: | 24.05.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 15.05. - 24.05.2017 |
- Trauernde Hl. Maria und Hl. Johannes, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Persönlicher Reisethermometer,
- Hans Gösta Nagl *