2 Tischlampen
Keramik, Goebel, färbig staffiert, signiert M. I. Hummel Höhe ca. 43 cm. Schirme beschädigt, ohne Gewähr für E-Montierung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.05.2017 - 16:07
- Startpreis:
2 Tischlampen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Hummel Figuren, Teller und Lampen |
Datum: | 24.05.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 15.05. - 24.05.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Eugen Mayer, zwei Schalen, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925,
- Dame mit Fächer,
- Paar große Hinterglasbilder "Hll. Martin und Georg", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Hecht um 1900
- 1998 Château Lynch-Bages, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen