Nain,
Iran, ca. 450 x 290 cm, 20. Jh. Klassisch koloriertes, signiertes Übermass aus einer ostpersischen Meisterwerkstätte. Mit rund 640.000 Knoten m/2 und einigen Seidenhighlights im dichten Wollflor gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:24
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Nain,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:24 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |