Paar Barockengel,
Niederösterreich Ende 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig leicht abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 60 und 62 cm, Fassung aus späterer Zeit leicht abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Paar Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |