Kleine Wiener Klassizismus Silber Tischuhr,
Spindel Taschenuhrwerk mit Tagesgang "Adam Rötzer in Wien", Kette und Schnecke, ziseliertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Silberghäuse, die Uhr von zwei Satyren getragen, gekrönter Adleraufsatz, 13 cm,Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:15
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |