Sockelvase mit Deckel, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Potschappel 20. Jh.,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts in Medaillons, Wandung mit kobaltblau und gold gemalten Netz, gefüllt mit stilisierten goldenen Schwertern, gold gehöhte Henkel, Knauf und Sockel, Höhe 63 cm, unterglasurblaue Marke ab 1901, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.02.2023 - 17:27
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:27 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |