Lot Nr. 295

Sockelvase mit Deckel, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Potschappel 20. Jh.,

Sockelvase mit Deckel, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Potschappel 20. Jh., - Eine Steirische Sammlung  I

Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts in Medaillons, Wandung mit kobaltblau und gold gemalten Netz, gefüllt mit stilisierten goldenen Schwertern, gold gehöhte Henkel, Knauf und Sockel, Höhe 63 cm, unterglasurblaue Marke ab 1901, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

21.02.2023 - 17:27

Startpreis:

Auktion: Eine Steirische Sammlung I
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2023 - 17:27
Besichtigung: 8.-21. Feb. 2023