Jagdliche Barock Eisenuhr,
Gewichtszug Eisenplatinenwerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Stundenschlag auf Glocke, jagdlich polychrom bemaltes Eisenzifferblatt, Eisen Seitentürchen, Eisenzeiger mit Messingspitzen, 33 cm, alpenländischer Raum 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 4 Eisengewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 18:03
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Jagdliche Barock Eisenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 18:03 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |