Gottfried Salzmann *, 7 Bilder:
(Saalfelden 1943 geb.) Landschaften, Zyklus von sieben Weichgrund-Radierungen auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf festem Velin, jeweils handsigniert: Salzmann, nummeriert: 6/60, 1981, Druckplattengröße ca. 21,7 x 31 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 50 cm, vollständig, zuzüglich Deckblatt und Vorwort von Gerhard Amanshauser, herausgegeben von Wolfgang Grüner, Linz, gedruckt bei Kurt Zein, Wien, in originaler Kassette, sauberes Exemplar
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.02.2023 - 15:35 |