Gyula Tornai
(Görgö 1861-1928 Budapest)
Im Bade, signiert Tornai Gy, Öl auf Karton, 50,5 x 68 cm, Ränder beschädigt, ohne Rahmen, (JP)
Wir danken Dr. Zoltán Dragon für die wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:39
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Gyula Tornai
(Görgö 1861-1928 Budapest)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |