Toyohara Kunichika (1835-Edo 1900),
Der Schauspieler Miuraya Onoe als Kawaski Kunitaro, nishiki-e, signiert: Kunichika hitsu in toshidama Kartusche, Verlegerzeichen nicht identifiziert, datiert mit kombiniertem aratame-Zensursiegel: 1867 (Keio 3/Monat 3), entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal berieben und fleckig, Holzmaserung sichtbar, sehr guter Druck und Farben, Toyohara Kunichika (1835- 1900),The Actor Miuraya Onoe as Kawasaki Kunitaro, nishiki-e, signed: Kunichika hitsu in toshidama cartouche, dated with combined aratame censor seal: 1867 (Keio 3/3rd month), publisher seal not identified, trimmed margins, little rubbed, very few stains, woodgrain well visible, fine impression and colours, 35,6 x 23 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:38
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:38 |