Kaffeeservice, Meissen, um 1963
Porzellan, 39 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf minimal geschartet), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen, 12 Untertassen (eine randgeschartet), 12 Dessertteller, Rand mit rotem und goldenem Faden, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.02.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2023 - 15:00 |