Lot Nr. 195-040919/0001

Kaffeeservice, Meissen, um 1963

Kaffeeservice, Meissen, um 1963 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 39 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf minimal geschartet), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen, 12 Untertassen (eine randgeschartet), 12 Dessertteller, Rand mit rotem und goldenem Faden, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.02.2023 - 15:00

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2023 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online