Kaffeeservice, Meissen, um 1963
Porzellan, 39 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf minimal geschartet), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen, 12 Untertassen (eine randgeschartet), 12 Dessertteller, Rand mit rotem und goldenem Faden, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.02.2023 - 15:00
EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.02.2023 - 15:00 |