Franz Weigl
(Wien 1810 geb.) Wildromantischer Gebirgsbach, zweimal signiert: Weigl, zweimal datiert: (1)874 und 1875, Bleistift, teils laviert, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 70 cm, verglast, gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:48
- Startpreis:
Franz Weigl
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.02.2023 - 15:48 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-