Lot Nr. 110-023656/0001 +

Besteck für 6 Personen (24 Teile), "V. Mayer's Söhne Wien

Besteck für 6 Personen (24 Teile), "V. Mayer's Söhne Wien - Schmuck mit Schwerpunkt Silber

Silber 800, bestehend aus 6 Gabeln, 6 Tafel- 6 Teelöffel, zus. 964,6 g, 6 Tafelmesser mit Silberheften 551,8 g, Meistermarke Heinrich Ecker (Neuwirth I/161), österreichische Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Klingen gemarkt "V. Mayer's Söhne, Wien", in originaler Kassette (diese etwas bestossen) mit beiligendem Schlüssel, guter Erhaltungszustand, leicht fleckig

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.02.2023 - 10:52

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck mit Schwerpunkt Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2023 - 10:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online