Lot Nr. 238

Tschako-Koffer für den k. k. Infanterie-Offizierstschako M1850 um 1860,

Tschako-Koffer für den k. k. Infanterie-Offizierstschako M1850 um 1860, - Historische Waffen, Uniformen & Militaria

hellbraunes feines Glattleder, einige kleinere Risse und Tragespuren, ausgeschlagen mit braun kariertem Baumwollstoff, Verschluss mittels Lederriemen (der auch als Tragehenkel dient) und kleinen Rollenschnallen, seitlich unbeschädigt vorhanden, in der Höhe außen mit Eisenspangen verstärkt, extrem seltener Tschako-Koffer, Zustand II, (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.03.2023 - 16:59

EUR 208,-
Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.03.2023 - 16:59
Besichtigung: 22.02. - 06.03.2023