Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Venus auf der Insel des Todes", 1976, Radierung mit Aquatinta auf rosa Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Erst Fuchs, Nr. 21 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59,6 x 44,7 cm, gedruckt von Rull/Wien, Weis/Fuchs 241 II (von IV), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:25
EUR 320,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:25 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-