Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "He that passeth by, and meddleth with strife belonging not to him, is like one that taketh a dog by the ears", 1970/71, Aquatintaradierung in Farbe auf Japan-Bütten, signiert Brauer, Nr. 8 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,5 x 40 cm, Blatt 10 aus der Mappe 'Aus den Sprüchen Salomos', gedruckt bei Finger/Wien und erschienen bei Marlborough Gallery/New York, Koschtzky G-57/X, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:33
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:33 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,-