Lot Nr. 312-230269/0002

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 55, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, vier geschraubte Chatons, Feinregulierung, Werk Nr. 540945, weißes Emailzifferblatt, Durchmesser ca. 53 mm, Gehäuse Nr. 607931, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel und Bügel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 83,2 g, eine kleine Schraube (Fixierung der Aufzugskrone) fehlt, Drücker für Zeigerstellung bleibt stecken, Service notwendigøx

Experte: Oskar Philipp Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202

oskar.philipp@dorotheum.at

09.03.2023 - 11:08

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-90 202

oskar.philipp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 11:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online