Lot Nr. 195-040930/0013

Gärtnergruppe, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1991

Gärtnergruppe, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1991 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 61222, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 18,3 cm, Gebrauchsspuren, eine Blattspitze im Blumentopf der Gärtnerin bestoßen, ein Blatt der Pflanze in der Kiste gebrochen, fehlt; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 62, Kat. Nr. 95

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.03.2023 - 15:03

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online