Fürsten Hohenlohe - Wiener Dessertbesteck für 8 Personen,
Silber, vergoldet, 24 Teile, bestehend aus: 8 Dessertlöffel, 8 Dessertgabeln, 8 Dessertmesser, graviertes Wappen der Fürsten Hohenlohe mit der Kollane des Ordens von Goldenen Vlies, Länge Gabel 17 cm, Gewicht 1273 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2023 - 16:29
EUR 4.420,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |