Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971) Damen des Rokoko im Park mit Springbrunnen, signiert unten rechts: Hanns Pellar, Öl auf Pressplatte, ca. 50 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Vgl. Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 164. 166, Abb. 216. 218. 219
16.03.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hanns Pellar *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:15 |