Hendricus Johannes Scheeres
(Den Haag 1829-1864) Trinkpause in der Schmiede, signiert unten rechts: H. Scheeres ft (fecit) (18)60,Öl auf Eichenholz, ca. 18 x 15,5 cm, Firnis vergilbt, feines Krakelee, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:17
- Startpreis:
Hendricus Johannes Scheeres
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:17 |