Lot Nr. 195-040065/0009

Provinzieller Barockschrank, Frankreich 3. Viertel 18. Jahrhundert

Provinzieller Barockschrank, Frankreich 3. Viertel 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Korpus Kirsche und Rüster massiv, ornamentale Intarsien in teils dunkel gefärbtem Ahorn, geschweift gesägt und beschnitzter Sockel mit reliefiertem Blumenkorb, zweiflügelige Front mit profilierten Rahmentüren, ergänzter geschwungener Kranz und Füße, späteres Schloss und Beschläge, Inneneinrichtung mit drei Zwischenböden, Höhe ca. 233 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Trockenrisse, alter Wurmfraß, Teile ergänzt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.03.2023 - 15:26

Startpreis:
EUR 550,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2023 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online