Künstler, um 1800
Konsul Lucius Aemilius Paulus stirbt während der Schlacht bei Canne, schwarze Kreide, braun laviert, auf Bütten, 17 x 22,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:23
- Startpreis:
Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kleinformate |
Datum: | 16.03.2023 - 10:23 |