Süddeutsche oder Österreichische Schule, Ende 17. Jahrhundert
Darstellung des Letzten Abendmahls mit neckischem Hund und der seitlichen Darstellung des Judas, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 31 x 40 cm, restauriert, leicht verschmutzt, Krakelee, leicht beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Leiste Ruf 800
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:07
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:07 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |