Lot Nr. 23

Flämischer Meister, um 1600

Flämischer Meister, um 1600 - Osterauktion

Anbetung des Christuskindes durch die Heiligen Drei Könige vor antiker Ruine mit dem Stern von Bethlehem und allerlei Personenstaffagen, Öl auf Kupfer, ca. 25 x 20 cm, Retuschen, nachgedunkelt, feines Krakelee, Farbfehlstellen und Kratzer im Randbereich, beschädigter teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen Ruf 800

Wir danken Herrn Dr. Kronbichler, der das Gemälde im Original untersucht und begutachtet hat. Flämische Schule in der Nachfolge des Crispin van den Broeck (1524-1591). 10. Feb. 2023

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

05.04.2023 - 14:11

EUR 1.040,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:

Flämischer Meister, um 1600

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 14:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 05.04.2023