Lotto No. 23

Flämischer Meister, um 1600

Flämischer Meister, um 1600 - Asta di Pasqua

Anbetung des Christuskindes durch die Heiligen Drei Könige vor antiker Ruine mit dem Stern von Bethlehem und allerlei Personenstaffagen, Öl auf Kupfer, ca. 25 x 20 cm, Retuschen, nachgedunkelt, feines Krakelee, Farbfehlstellen und Kratzer im Randbereich, beschädigter teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen Ruf 800

Wir danken Herrn Dr. Kronbichler, der das Gemälde im Original untersucht und begutachtet hat. Flämische Schule in der Nachfolge des Crispin van den Broeck (1524-1591). 10. Feb. 2023

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

05.04.2023 - 14:11

Prezzo realizzato: **
EUR 1.040,-
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
Prezzo di partenza:

Flämischer Meister, um 1600

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.04.2023 - 14:11
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.03. - 05.04.2023

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA