Alpenländischer Maler, 17./18. Jahrhundert
Heilige Familie im Stall zu Bethlehem, darüber Putti mit Spruch: ET IN TERRA PAX (und Frieden auf Erden), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 72 x 57,5 cm, Krakelee, nachgedunkelt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen mit Goldleiste Ruf 700
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:10
EUR 1.040,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |