Désiré Thomassin
(Wien 1858-1933 München) Reisigsammler im Winterwald bei Abenddämmerung, signiert und bezeichnet unten rechts: D. Thomassin München, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 62 x 100 cm, gerahmt Ruf 900
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 260.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:35
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Désiré Thomassin
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:35 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |