Franz Traunfellner *
(Gerersdorf 1913-1986) Herbstabend, signiert und datiert unten rechts: Franz Traunfellner (19)81, unten bezeichnet und betitelt: orig. Farbholzschnitt Herbstabend, Farbholzschnitt auf Japanpapier, Nr.3/25, Japanpapier, Nr.3/25, Stockgröße ca. 33 x 51,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, an den Rändern etwas fleckig Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 15:09
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-