Paar klassizistische Kerzenleuchter, um 1820
Holz, die Front im Relief ornamental und mit Palmettenmotiven beschnitzt sowie vergoldet, je auf drei Prankenfüßen, Eisendorn, unterschiedlich ornamental durchbrochen gearbeitete Tropftassen aus Messing bzw. Blech, Höhe ohne Dorn je ca. 82 cm, beschädigt, kleiner Teil fehlt, Fassungsschäden Ruf 400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:02
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:02 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |