Lot Nr. 260

Paar klassizistische Kerzenleuchter, um 1820

Paar klassizistische Kerzenleuchter, um 1820 - Osterauktion

Holz, die Front im Relief ornamental und mit Palmettenmotiven beschnitzt sowie vergoldet, je auf drei Prankenfüßen, Eisendorn, unterschiedlich ornamental durchbrochen gearbeitete Tropftassen aus Messing bzw. Blech, Höhe ohne Dorn je ca. 82 cm, beschädigt, kleiner Teil fehlt, Fassungsschäden Ruf 400

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

06.04.2023 - 14:02

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2023 - 14:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 06.04.2023