Josefinischer Spiegel, Ende 18. Jahrhundert
Holzrahmen, goldgefasst, ornamental, teils durchbrochen geschnitzt, Voluten- und Akanthusdekor, Medaillon, aufgesetzte Rosetten in vergoldetem Metall, Außenmaß ca. 105 x 66 cm, Lichtmaß ca. 69 x 45,5 cm, Fassungsschäden, verschmutzt Ruf 600
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:11
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:11 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |