Wiener Tafelbesteck für sechs Personen, Fa. Alexander Sturm,20. Jahrhundert
Silber 800, 47 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeise-, 6 Fisch-, 6 Speisemesser, 6 Vorspeise-, 6 Fisch-, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffel, 1 Schöpflöffel, 2 Vorlegelöffel und 2 -gabeln, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Herstellersignet (Kleeblatt), Bruttogesamtgewicht ca. 2522,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, in Besteckkasten øS2523 Ruf 1.600
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:46
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:46 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |