Franz Werner von Tamm, zugeschrieben
(Hamburg 1658-1724 Wien) Meerschweinchen und Tauben in einem Weidenkorb, Öl auf Leinwand auf Holzplatte, 39 x 44 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.04.2023 - 10:36
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 04.04.2023 - 10:36 |
- ** - Österr. Nr. 101/104 in Viererblöcken,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct