Sieben kleine blau-weiße Teller, China, unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring, Kangxi Periode, aus der Zeit,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter blühender Baum und Vögel, Wandung mit zwölf Feldern mit Blumen und Vögeln, Dm. 13,2-13,6 cm, Ränder tlw. minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:14
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:14 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |