Kleine Cloisonné Vase, Fünfzeichen Marke Qianlong, aus der Zeit,
farbiger Lotusdekor auf türkisem Grund, auf der Schulter ein Ruyiband, vergoldeter Boden mit eingeritzter Marke Qianlong Nianzhi und Yin, Höhe 12 cm, Wandung mit restaurierter Stelle, Email etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:21
EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:21 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |