Lot Nr. 116

Xu Xi (1940-2015) In der Art von,

Hängerolle, "Menschen im Regen in einer Straßenschlucht, signiert (?) und datiert (?): Juli 1981 gemalt von Xu Xi in Beijing, zwei Künstlersiegel, Pinsel in schwarz und Farben auf Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig, Xu Xi (1940-2015) In the manner of, Hanging Scroll, "Townscape with people in the rain", signed (?) und datiert (?): July 1981 by Xu Xi in Beijing, two artist's seals, colours on paper, very few stains, mounted, 67 x 45 cm,(CT)

05.04.2023 - 13:58

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 13:58
Besichtigung: 30.03. - 05.04.2023