Xu Xi (1940-2015) In der Art von,
Hängerolle, "Menschen im Regen in einer Straßenschlucht, signiert (?) und datiert (?): Juli 1981 gemalt von Xu Xi in Beijing, zwei Künstlersiegel, Pinsel in schwarz und Farben auf Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig, Xu Xi (1940-2015) In the manner of, Hanging Scroll, "Townscape with people in the rain", signed (?) und datiert (?): July 1981 by Xu Xi in Beijing, two artist's seals, colours on paper, very few stains, mounted, 67 x 45 cm,(CT)
05.04.2023 - 13:58
EUR 1,400.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 13:58 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |
Explore auction results
- Moccaservice in GeschenkKassette,
- Luster
- Judex
- Südtirol,
- Djawid C. Borower, Art & Philosophie. Fragen zur Ästhetik: Cicero spricht oft von der Idee als einem unerwarteten Hauch, der den Poeten erfasst. Platon: Nicht der Dichter ist der Künstler, der das Kunstwerk erschafft, sondern die Götter sind es., 2020