Spiegel im modifizierten Florentiner Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, in Form von Akanthuslaub dreiviertelplastisch und durchbrochen geschnitzt, unterer Abschluss in Form einer Muschel, vergoldet, facettierte Spiegeltafel, Lichtmaß ca. 29 x 47 cm, Außenmaß ca. 70 x 87 cm, beschädigt, gebrochen, Leimund Klebestellen, kleine Teile fehlen, Spiegeltafel fleckig, Fassung teils ausgebessert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:54
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:54 |